Иркутск - II

 городок авиастроителей

Пт. 19 Апреля 19:35
Падение небесных камней (Страница 1) / Образование / Иркутск-2, форум

#1 2022-11-30 01:20:54

beagiere43
Участник
Зарегистрирован: 2022-07-20
Сообщений: 93

Падение небесных камней

image.png

Помимо падения небесных камней, наблюдается упадок миниатюрных телец и грандиозной метеорной пыли. Мы заимствуем, из книги Мейера "Мироздание" ряд обрисовок подобных падений, поподробнее на ресурсе: https://prokocmoc.ru/.

В 1869 г. в Гессе много метеорных камней склонилась на лед озерца Арно, где их свободно можно было отыскать. Между ними были кусочки малого веса. В данном эпизоде мы имеем дело с камнями заметных размеров. Что касается мировой пыли, то она может быть видима только при групповом падении, и всего легче - в полярных державах, где обширные белоснежные покровы отличаются своею чистотой, где нет пыли и дыма, типичных населенным пунктам и в особенности столицам. Упавшая пыль в основной массе вариантов состоит только из самородного, порошковатого железа, которое, окисляясь, выкрашивается в багровый цвет и превращает молочный покров в красненькое поле.

Норденшильд занялся кропотливым изучением подобной пыли и сказал, об одном падении, происшедшем 3 мая 1892 г. Следы данного падения можно было проследить в Дании, Швеции, Северной Германии и Финляндии, на пространстве, имеющем в длину 1650 км и в ширину 300-500 км. По его просчету все выпавшее число пыли равняется 5 000 000 тоннам. Органическое исследование пыли выявило, присутствие хрома, который сталкивается в метеорных скалах, но не в эруптивной пыли. Норденшильд заявляет, кроме того, о последующих падениях: 6 ноября 1472 г. над Константинополем опустилось черное облако, из которого выпала жаркая пыль с ненавистным запахом, организовавшая слой в ладошку.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB

Александр Логвинов © 2005-2024
Надежный хостинг Beget.ru
карта сайта