Иркутск - II

 городок авиастроителей

Чт. 28 Марта 17:06
Heineken: определены грантополучатели программы «Чистые Берега» (Страница 1) / Городские новости и события / Иркутск-2, форум

#1 2016-07-08 20:38:19

Никита
Участник
Зарегистрирован: 2016-07-08
Сообщений: 1

Heineken: определены грантополучатели программы «Чистые Берега»

В рамках программы социальных инвестиций компания HEINEKEN определила 10 проектов, которые получат специальные гранты «Чистые Берега». Их общая сумма в 2016 году составит 3,6 млн рублей. Финансовая поддержка оказывается проектам, которые решают проблемы сбора и утилизации отходов и способствуют сохранению и благоустройству экосистем прибрежных территорий в Иркутской, Нижегородской, Ленинградской областях и Хабаровском крае. Программа «Чистые Берега» учреждена и проводится компанией HEINEKEN в России при поддержке АНО Коалиция «ПРО отходы».
В Иркутской области общая сумма грантов составила – 1,5 млн рублей. Среди пяти победивших проектов:
- «Чистота на о. Ольхон», реализуемый Общественной организацией Ольхонского района «Новое поколение»;
- Создание общественного пространства «Фестивальный парк» на месте стихийной свалки на о. Ольхон в районе пос. Хужир;
-  «Подари Ольхону жизнь» Благотворительного Фонда «Подари Планете Жизнь», в рамках которого на Ольхоне будет высажен лес;
- Экоактивист Финогенов с проектом «Раздельный эко сбор»;
- Инициативная группа жителей и сотрудников социально-культурной сферы пос. Хужир (остров Ольхон) за проект «Вестник Ольхона».
Напомним, что Биржа экологических проектов представляет собой механизм, позволяющий отбирать наиболее эффективные и прогрессивные проекты, способствующие формированию экологической культуры у местного населения и туристов. Кроме того, Биржа помогает региональным природоохранным инициативам находить поддержку на общероссийском уровне, обмениваться опытом, привлекать инвесторов и волонтеров, заинтересованных в снижении уровня загрязнения, в сохранении и развитии прибрежных территорий. Данная инициатива была впервые внедрена компанией HEINEKEN в 2016 г.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB

Александр Логвинов © 2005-2024
Надежный хостинг Beget.ru
карта сайта