Иркутск - II

 городок авиастроителей

Пт. 29 Марта 00:39
Высотные работы – безопасность превыше всего! (Страница 1) / Спорт / Иркутск-2, форум

#1 2023-01-10 22:11:22

welliese19
Участник
Зарегистрирован: 2022-10-31
Сообщений: 120

Высотные работы – безопасность превыше всего!

Многоэтажные работы требуют особенного подхода. Образовывая их, требуется предусмотреть все мыслимые риски для мастера, полностью исключив их. Контроль ремонтно-строительных лесов - одно из главных мероприятий, осуществляемых в этом эпизоде.

Отделочные и монтажные работы на фасадах строений различной этажности или внутри крупных инженерных цехов проводятся повседневно. В большинстве своем случаев их выполняют своеобразные бригады, но если речь идет о собственном доме, за них могут взяться владетели. Для безобидного проведения таких работ высоты лестниц не всегда бывает достаточно. В такой ситуации выгодно подобранные строительные леса выступят надежным инструментом в обеспечении верного производства.

В доброкачестве стройматериалов для производства строительно-монтажных лесов может использоваться металл или прочное дерево. Изделия делятся на типы: рамные, хомутовые, клиновые, штыревые леса, подвесные и механичные.

Вариант приспособлений определяется их установкой. Как например, славные у отделочников и строителей клиновые леса состоят из отвесных, горизонтальных элементов, настилов и лестниц. Имя пошло от типа соединения рабочих частей. Их достоинство в том, что они оказывают малое влияние на здание. Это позволяет использовать их на объектах, имеющих сложную геометрию. Рамные леса рознятся простотой системы. Состоят из каркаса и рам, солидно соединяющихся флажковыми замками. Они не применяются на фасадах с трудной геометрией, но зато просто транспортируются и устанавливаются. Превосходство хомутового типа заключается в свободном исполнении и отсутствии привязки к строгой геометрии. При его приготовлении легко регулируются эти самые показатели, как: район рабочей зоны; стоечные шаги; высота яруса.

Стандарты выбора. Конструкция строительно-монтажных лесов, на главный взгляд, не представляет никакой сложности, но это не так. Их создание регулируют законодательные госты испытания. Среди них стандарт 24258-88 "средства подмащивания" или гост 27321-87 "леса стоечные для строительно-монтажных работ". Первостепенными показателями в изготовлении должны выступать качество материалов, надежность конструкции и соединений. Учитываются площадь и архитектура производимого строения.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB

Александр Логвинов © 2005-2024
Надежный хостинг Beget.ru
карта сайта